gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне начался творческий фестиваль «Дружба народов»

30 Сентября 2016 09:12

Вчера, 29 сентября, в Херсонском областном дворце молодежи и студенчества начался фестиваль национальных культур «Дружба народов».

Открыл фестиваль на Херсонщине Народный цыганский фольклорный ансамбль «Бахтале» из Николаева под руководством Владимира Юрковского.

Уже не первый раз «Дружба народов» проходит именно на Херсонщине благодаря поддержке управления культуры ОГА, Херсонской областной филармонии и Областного дворца молодежи и студенчества.

«Чем больше мы знакомимся с культурами других народов, тем больше мы понимаем и любим друг друга. Можно не понимать язык нации, но его танца и песни достаточно, чтобы понять сущность жизни этих людей. Ромы очень талантливые и творческие люди, поэтому мы рады встречать николаевских гостей на нашей земле», - выступила во время открытия фестиваля первый заместитель главы ОГА Валентина Сичевая.Также она обратила внимание, на факт начала данного фестиваля национальных культур именно в День памяти жертв Бабьего Яра (вчера отмечалась 75-годовщина).

По ее словам, люди, которые погибают ради народа, стремятся к тому, чтобы другие улыбались, чтобы светило солнце и проводились именно такие фестивали, поэтому наши положительные эмоции сегодня в их честь.

Коллектив ансамбля «Бахтеле» подарил гостям фестиваля бесчисленное количество хороших, положительных эмоций, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты зрителей.

Продлится фестиваль национальных культур «Дружба народов» два дня и уже сегодня свои таланты для жителей Херсонщины представят еврейские творческие коллективы.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют