gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне открыли фотовыставку «Помним. Побеждаем»

9 Мая 2016 11:44

Вчера, 8 мая, на площади Свободы состоялось открытие выставки фотографий «Помним. Побеждаем», посвященной Дню Памяти и Примирения и 71-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Здесь представлены фотоработы херсонцев в военные и послевоенные годы. Особое внимание уделили фотографиям женщин, которые принимали участие в военных действиях, ведь именно вчера, 8 мая, весь мир отмечал Международный день матери.

На площади перед многочисленными херсонцами выступили со своей концертной программой творческие коллективы области.

«Сегодня мы с гордостью вспоминаем тех, кто 71 год спустя подарил нам мир и будущее. Поклонимся настоящим героям, которые подарили веру в победу военным, которые сегодня отстаивают суверенитет и целостность нашего государства», - выступил Дмитрий Бутрий (и.о. заместителя главы Херсонской ОГА).

Также Дмитрий Бутрий поздравил всех женщин с праздником и обратил внимание на то, что именно благодаря мамам вырастают настоящие патриоты и мужественные защитники Родины.

Присутствующие на мероприятии жители области с интересом рассматривали представленные фотографии на выставке и делились собственными впечатлениями. Ведь здесь фото и 295-й стрелковой дивизии, и 49-й гвардейской дивизии и фотографии женщин-военных, которые наравне с мужчинами защищали родную землю от нацистских захватчиков в годы Второй мировой войны.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют