gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне прошел джазовый концерт

5 Сентября 2016 11:15

4 сентября фестиваль «Джаз на Суворова» собрал в херсонском потемкинском сквере многих поклонников этого жанра.

Организатор фестиваля Алексей Тильняк снова пригласил в наш город очень интересных и колоритных исполнителей. Джазовую географию фестиваля составили Херсон, Николаев и Кременчуг.

Вначале перед слушателями выступили юные херсонские джазмены, а затем мастера этого жанра: Cabrio Band (аккордеон, саксофон/кларнет, ударные), лидером которого является замечательный аккордеонист, солист херсонской областной филармонии Антон Мороз, трио Игоря Крякунова (г.Николаев — гитара, баян, перкуссия) и Apple Jam из Кременчуга.

В Херсоне под открытым небом снова звучала живая джазовая речь. Каждый из музыкальных коллективов говорил на своем уникальном языке, но это только способствовало общей коммуникации. Потемкинский сквер утонул в волнах отличной джазовой музыки. В немалой степени этому содействовал Игорь Васильев, чей звук как всегда был на высоте. А херсонцы надеются, что с перерывами джазового фестиваля на Суворова будет покончено. Они будут с надеждой ждать пока не начнется следующий, новый джаз Алексея Тильняка.

P.S.

В 20 века в потемкинском сквере действовала открытая музыкальная площадка, где в выходные дни городские музыканты и любители постоянно выступали с концертами. Об этом говорит Векслер в своих воспоминаниях о старом Херсоне. Неплохо бы эту традицию возобновить.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют