gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне создадут Морской музей

15 Ноября 2016 13:41

Инициативу создания Морского музея на базе подводной лодки СС-310 поддержали депутаты областного совета. На сегодняшний день эта подлодка находится в полузатонувшем состоянии, а располагается она в одной из заводей Днепра на территории судостроительного завода в Херсоне.

Инициатором этого проекта выступила постоянная комиссия областного совета по вопросам культуры, науки, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта и курортно-туристической деятельности.

Заместитель главы областного совета Оксана Рукавишникова предложила поддержать это начинание.

Сумма на создание такого музея является значительной. Комиссия рекомендовала Херсонской областной государственной администрации рассмотреть возможность объявления конкурса на привлечение внебюджетных средств для реализации культурного проекта Морского музея.

Материалы для справки. 31 января 2001 года эту подводную лодку передал Международный фонд «Славутич» (Украина) для переоборудования в музей в Киеве (распоряжение Кабинета Министров Украины от 31.01.2001 №23-р). Стоимость работ, по поручению Президента Украины должна была финансироваться Кабинетом Министров и составить около 100 000 долларов США. До сих пор работы на подводной лодке не проводились.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют