gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсонской ОГА обсудили «Евровидение-2017»

16 Мая 2016 17:15

Сейчас в здании Херсонской областной государственной администрации проходит брифинг первых лиц города и области по поводу возможности проведения песенного конкурса «Евровидение-2017». На заседании присутствуют первые лица Херсона и области - Андрей Гордеев, Андрей Путилов и Владимир Миколаенко.

Обсуждается возможность проведения международного конкурса на территории области. Сегодня будет подписано обращение о проведении Евровидения в Херсоне. Финансирование планируется из городского и областного бюджетов, также планируют привлечь меценатов.

Губернатор области Андрей Гордеев подметил, что песня Джамалы вдохновила власти Херсонщины и они будут делать все возможное для того, чтобы можно было провести.

«Сама процедура будет больше походить на тендер, а основная конкуренция со столицей будет большим стимулом к стремлению. В работе по подготовке к проведению будет создан так называемый райдер, в котором будет расчет затрат и четкое описание что именно будет нужно для проведения глобального песенного конкурса. Не такая большая сумма нужна, как многим кажется», - заявил Андрей Гордеев.

В прошлом году Херсонщину посетило около 3 миллионов туристов, - эта цифра, как показатель возможного.

«Вместо критики, лучше присоединяйтесь и поддержите наши начинания»,- выступил Андрей Путилов

«Данный вопрос - вопрос политический и стратегический. Лоббировать это мероприятие нужно и важно. Мы были первыми, кто предложили провести «Евровиденье-2017» на Херсонщине», - сообщил Владимир Миколаенко.

Первые лица Херсона и области в один голос заявляют - мы понимаем все риски и нагрузки, но мы все равно не отказываемся от своих амбиций.

Власти города и области подписали обращение о проведении «Евровидения-2017» Президенту Украины и правительству.

Также стоит отметить, что где именно на Херсонщине будет проходить такой масштабный европейский песенный конкурс, они не определились.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют