gromada.ks.ua Громада
Культура

За 100 дней вся Украина

20 Ноября 2015 22:08

velosipedistЛетом Херсон взорвала новость, что молодой местный житель собирается объехать всю Украину за 100 дней на старом дедушкином велосипеде. Без еды, денег, но с огромным желанием путешествий молодой человек спланировал свою поездку с 1 августа по 8 ноября.

Что ж, парень вернулся, здоровый и невредимый, а главное очень доволен своим поступком.

«1 августа 2015 начнется мое велопутешествие «Украина за 100 дней!». Приглашаю всех, кто проводить меня в далекий путь. Друзья, знакомые, участники мероприятий и просто интересующиеся. 1 августа в 10:00 на площади Свободы, откуда начнется мое путешествие. Буду рад видеть каждого!», - рассказывал Арктур.

Основная цель его акции: показать, что путешествовать можно не имея практически ничего, кроме, например, старого велосипеда на чердаке и огромного желания путешествовать. Путешествуя по большим городам, и маленьким, по селам и поселкам Арктур будет разговаривать с людьми, задавать им важные вопросы о жизни, и получать еще более важные ответы о ней.

«Мое путешествие - это призыв. Призыв к миру и пониманию того, что мы, люди, хотим одного и того же. Призыв к диалогу: все войны и конфликты заканчиваются, и в конце нам всем придется смотреть друг другу в глаза. Почему бы не сделать этого раньше? Призыв к свободе - в первую очередь внутренней. Призыв к тому, что важно», - объясняет парень.

Сейчас Арктур уже в родном Херсоне, и вкратце поделился пережитым:

«С начала все казалось легко, но все таки объехать полностью Украину именно на велосипеде не получилось. Под конец пришлось добираться автостопом, и поверьте, это не легче, чем ехать на «убитом» велосипеде», - рассказывает активист.

По словам Арктура, поездка длилась ровно 100 дней, и теперь у молодого человека есть и другие планы, как можно было бы разнообразить свою жизнь.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют