gromada.ks.ua Громада
Политика

Андрей Гордеев встретился с представителями ЕС

14 Декабря 2016 16:32

Встреча с представителями ЕС

Сегодня, 14 декабря, Андрей Гордеев встретился с сотрудниками Представительства ЕС в Украине и делегацией Посольств европейских стран в Украине.

Сотрудники Представительства ЕС прибыли на Херсонщину, с целью обсудить вопросы поддержания связей с гражданами, которые находятся в Крыму, а так же текущую ситуацию на линии административной границы с оккупированной территорией Украины АР Крым.

Андрей Гордеев проинформировал иностранных гостей о условиях жизни переселенцев на Херсонщине и их количестве. Председатель областной государственной администрации сообщил что: «Сегодня в области находится около 14 тыс. переселенцев, которые обеспечены постоянными материальными выплатами и желающие имеют возможность получить работу».

Отдельно Андрей Гордеев отметил, что необходимо привести в порядок всеукраинскую систему учета переселенцев, чтобы иметь четкое представление и достоверную информацию относительно переселенцев.

В свою очередь, руководитель отдела политики Представительства ЕС в Украине, Фабио Делла Пиаза, отметил, что Херсонская область стала первой, которую они посетили в рамках своей рабочей поездки.

Также гостям было интересно существуют ли экономические и торговые отношения нашей области с Крымом,а также в каком темпе происходит развитие инфраструктуры области и реформы, которые проводятся на территории страны.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют