gromada.ks.ua Громада
Политика

Андрей Путилов рассказал о здоровье, спорте и социальных проектах

15 Сентября 2015 17:42

Отчет ПутиловаВо время своего отчета председатель Андрей Путилов рассказал, что в настоящее время в области на бюджетные средства создается новая система скорой медицинской помощи, строится диспетчерская «Скорой» в Херсоне, разрабатывается проект в страховой медицине, который будет реализован на базе железнодорожной больницы.

В области обеспечено бесплатное медицинское обследование жителей, воевавших в зоне АТО. Ведутся работы по созданию единого логистического центра для медицинской реабилитации и оздоровления воинов.

«Наш долг - обеспечить медицинское обследование каждого бойца после ротации, чтобы быть уверенными в стабильности их морального и физического состояния. Ведь это те люди, которые помогают нам приближать время расцвета государства и стабильности в обществе », - отчитался Андрей Путилов.

Для обеспечения работой демобилизованных бойцов АТО на Херсонщине работает социальный проект «Шериф». По инициативе облгосадминистрации создано областное коммунальное некоммерческое социальное предприятие «Оберег» для помощи военным и членам семей погибших воинов.

Новая администрация Херсонщины решила также серьезно заняться развитием массового спорта в регионе - в этом году в него вложили вдвое больше, чем в прошлом году. Уже сформирована электронная спортивная карта области, на которой можно увидеть состояние и количество всех спортивных объектов.

Основная задача - не допустить их уничтожения и заниматься восстановлением имеющихся.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют