gromada.ks.ua Громада
Политика

Андрей Путилов: В настоящее время все потребители Херсонщины запитаны

1 Декабря 2015 13:40

ОпораКак сообщалось на сайте Укрэнерго, вчера, 30 ноября, на подстанции 330/150 кВ Каховская персоналом аварийно отключена воздушная линия 150 кВ Виноградово из-за утечки масла на трансформаторе тока 150 кВ.

В результате обесточены нагрузки объемом 33 МВт (потребители «Херсоноблэнерго»: быт, сельское хозяйство). В результате отключения временно без тока 123 населенных пункта четырех районов юга Херсонской области, в том числе полностью - Чаплинский и Каланчацкий районы, которые по нормальной схеме питались от ПС Титан, который находится на территории временно оккупированной АР Крым.

Как сообщил председатель облдержаднистрации Андрей Путилов, в настоящее время все потребители запитаны по резервной схеме.

30 ноября во время брифинга глава области Андрей Путилов отметил, что ситуация по энергоснабжению в области сложная, так как Херсонщина имеет с Крымом единую энергетическую систему. В настоящее время на временной резервной энергосистеме работает Каланчацкий и Чаплинский районы.

«Надо понимать, что схема эта ненадежная, оборудование старое и физически не выдерживает. Рост нагрузки приведет к выводу оборудования из строя », - подчеркнул Андрей Путилов, призвав участников переговорного процесса не допустить осложнения ситуации на Херсонщине.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют