gromada.ks.ua Громада
Политика

Дело Савченко завершено

6 Июля 2015 17:40

Украинская летчица Надежда Савченко, незаконно обвинялась в соучастии в убийстве журналистов Российской Федерации в зоне АТО. После окончания расследования, дело отправляется в суд для рассмотрения.

Как известно, украинскую летчицу Савченко было похищено боевиками в Донбассе, после чего ее перевезли в Россию, и обвинили в соучастии в убийстве российских журналистов.

После изучения всех источников информации, выяснили, что Надежду Савченко похитили еще до их смерти. 24 апреля 2015 года Следственный комитет РФ предъявил украинской летчице окончательное обвинение, в котором говорилось, что она участвовала в убийстве двух и более лиц, а также незаконно пересекла границу.

21 мая адвокат Надежды, Марк Фейгин, сказал, что предварительное следствие завершено. Также подчеркнул, что теперь ее обвиняют по трем эпизодам, кроме двух предыдущих, прибавили еще одно обвинение, а именно покушение на убийство пяти человек, они были граждане, которые спаслись после обстрела российских корреспондентов под Луганском.

С 6 мая, срок ареста был продлен до 30 июня, после чего 10 июня Московский городской суд по ходатайству Следственного комитета РФ продлил срок ареста Савченко еще на три месяца - до 30 сентября, в суме получается уже до 15 месяцев содержания украинки под стражей.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют