gromada.ks.ua Громада
Политика

Гости форума «Таврийские горизонты» выразили надежду на сотрудничество

25 Сентября 2015 12:49

ОткрытиеСегодня, 25 сентября, на торжественном открытии международного инвестиционного форума «Таврийские горизонты» участников поздравили гости.

Так, Чрезвычайный и Полномочный Посол Киргизии Чиналиев Улукбек Кожомжарович отметил, что для их страны Херсонщина является привлекательным регионом, и расстояние в 5 тыс. км. не является препятствием для укрепления связей и совместного развития.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Украине Бехешт Монфард поблагодарил за проведенную работу главу облгосадминистрации Андрея Путилова и президента Херсонской торгово-промышленной палаты Викторию Остроумову. Он также отметил, что Украина и Херсонщина - это большая платформа для инвестиций.

Генеральный консул Республики Польша в Украине Дариуш Шевчик отметил, что одно из направлений, которое поддерживается Польшей в Украине - процесс децентрализации. Он также отметил, что активная позиция председателя облгосадминистрации в этом процессе является основой для развития бизнеса в регионе. Также Дариуш Шевчик отметил важность работы международного аэропорта «Херсон» для инвесторов.

Торговый советник Консульства Румынии в Одессе Димитру Кереге отметил, что наслышан о большом потенциале Херсонщины, и он хотел увидеть его собственными глазами, также советник отметил важность работать в такой сложное для Украины время.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют