Сегодня, 18 февраля, первый заместитель председателя областной государственной администрации Валентина Сечевая встретилась с руководством компании «Ek-ta Engineering Ltd.» (Турция).
Руководство турецкой компании рассматривает возможности реализации проекта по строительству комплекса, по производству искусственного мрамора и других строительных материалов на территории Херсонской области.
НА встрече руководитель компании «Ek-ta Engineering Ltd.» Экрем Юстюндаг отметил: «После последних встреч высшего руководства двух стран Турции и Украины, а также визита на Херсонщину мэра Мерсина, мы четко понимаем, что с вами можно сотрудничать и строить деловые отношения. Между нашими странами открываются новые горизонты для сотрудничества ».
Экрем Юстюндаг рассказал, что они намерены построить в Новой Каховке завод по производству мраморной плитки, строительных блоков и гипсокартона. Сегодня проходят переговоры об определении подходящих участков. Предусмотрено создание около 70 рабочих мест. Реализовать проект планируется в течение года. По подсчетам экспертов его общая стоимость будет составлять более чем 10 млн долл.
По окончании встречи между Херсонской областной государственной администрацией в лице первого заместителя председателя Валентины Сечевой и компанией «Ek-Ta Engineering Ltd.», в лице директора Экрем Юстюндага, был подписан Меморандум о намерениях по реализации проекта в области промышленности в Херсонской области.
Целью реализации проекта является обеспечение социально-экономического развития Херсонской области путем привлечения иностранных инвестиций для строительства комплекса по производству строительных материалов с использованием передовых технологий.
В этом разделе еще нет статей.
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
Последние комментарии
Добавьте свой комментарий