gromada.ks.ua Громада
Политика

Как пересечь границу Украины и Крыма

13 Июля 2015 15:12

Так как АР Крым на данный момент является оккупированной Россией территорией, у многих, кто хочет пересечь границу Украины с Крымом, возникают вопросы о том, как это сделать беспроблемно.

Границу следует пересекать только в определенных местах - контрольных пунктах въезда-выезда. Это пункты «Чаплынка», «Каланчак», «Чонгар». При этом нужно предъявлять документ, удостоверяющий вашу личность и подтверждающий гражданство Украины.

StopПеречень документов, которые удостоверяют личность и подтверждают украинское гражданство, определены в ст.5 Закона Украины «О гражданстве Украины» или в ст.2 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины»:
- Паспорт гражданина Украины;
- Паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
- Временное удостоверение гражданина Украины;
- Дипломатический паспорт;
- Служебный паспорт;
- Удостоверение личности моряка;
- Удостоверение члена экипажа;
- Удостоверение личности на возвращение в Украину;
- Проездной документ ребенка.

Граждане Украины, которым еще не исполнилось 16 лет, пересекаюг границу Украины с Крымом в порядке, предусмотренном Постановлением КабМина Украины от 4 июня 2015 года №367. Ребенок, пересекаю границу, должен кметь проездной документ или загранпаспорт ребенка, так как свидетельство о рождении уже не входит в список документов, с которыми можно выехать из Украины. Если ребенка сопровождают родители, он может быть вписан в документы одного из родителей. Если ребенка сопровождают лица, уполномоченные обоими родителями, то нужно нотариальное заверение обоих родителей при наличии проездного документа или загранпаспорта ребенка.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют