gromada.ks.ua Громада
Политика

«Крым обязательно вернется в Украину» - Андрей Путилов

12 Августа 2015 15:00

Путилов«Крым обязательно вернется в Украину, их конструкции в сервисных зонах, которые мы создаем на пунктах въезда-выезда на административной границе с аннексированных полуостровом, должны быть легкие и разборные, то есть временные. И в то же время, они должны быть комфортными для граждан», - на этом акцентировал внимание председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов на встрече с заместителем министра инфраструктуры Владимиром Емельяном 12 августа.

К концу дня рабочая группа, созданная по распоряжению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, предоставит свои рекомендации. На их основе будет сформирован план действий для Министерства инфраструктуры, как ответственного за обустройство пунктов въезда-выезда, областной администрации, Государственной пограничной службы и Государственной фискальной службы.

Напомним, 5 августа текущего года на заседании Кабинета Министров руководитель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов поднял вопрос о состоянии пунктов пропуска. Его поддержал председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко.

Ранее Андрей Путилов отмечал проблему отсутствия элементарных условий для граждан и процветания коррупции на админкордони с Крымом на совещании с Президентом Украины в Кривом Роге, позже - на выездном заседании Кабинета Министров в Харькове.

Также Совет обороны области обращался в Министерство инфраструктуры с письмом, содержащим просьбу начать работу по обустройству пунктов въезда-выезда на территории Херсонской области.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют