gromada.ks.ua Громада
Политика

Мобилизационный план на Херсонщине провалили

13 Августа 2015 13:28

АрмияВ Херсоне руководители 25 крупных предприятий и учреждений саботировали вручение повесток своим военнообязанным работникам и отказались организовывать их прибытие на медицинскую комиссию.

Среди них электромашзавод, завод резинотехнических изделий, и даже коммунальное учреждение облсовета - областная клиническая больница. На руководителей восьми предприятий материалы уже переданы в милицию для начала уголовных производств, об этом рассказал на пресс-конференции военком Херсона, полковник Александр Зиньковский.

В целом по области мобилизационный план можно считать провалившимся. Его выполнили только на 32 процента. Причем организаторы призыва заметили характерную закономерность: больше всего местных жителей уклоняется от мобилизации в Геническом и Новотроицком районах Херсонщины.

А именно туда из оккупированного Крыма доходит сигнал запрещенных в Украине российских телеканалов, которые постоянно вешают зрителям на уши пропагандистскую лапшу вроде "распятых мальчиков" и "украинских карателей".

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют