gromada.ks.ua Громада
Политика

На Херсонщине завершилась шестая очередь частичной мобилизации

19 Августа 2015 15:37

Выступающий на заседанииПодвели итоги шестой очереди частичной мобилизации в Херсонской области сегодня, 19 августа, во время проведения заседания коллегии областной государственной администрации.

«План мобилизации выполнено на 42% и уже около 700 человек призваны к военной службе. Это средний показатель по всей территории Украины и его повышение зависит от сотрудничества председателей районных государственных администраций с территориальными органами власти и местными военкоматами. В районах, где работа налажена, есть нормальные результаты. Сейчас шестая очередь мобилизации завершена и продолжается набор военнослужащих по контракту », - отчитался военный комиссар Херсонского областного военного комиссариата Сергей Кока.

Так, имея показатель 61% мобилизованных, Чаплинский район стал лучшим на Херсонщине. Приятно удивил и город Херсон - 51%, за что председатель областной государственной администрации выразил благодарность городскому военному комиссару за плодотворную работу.

Обращаясь к главам райгосадминистраций, Сергей Кока настоял на продолжении медицинских осмотров военнообязанных и попросил информационно-разъяснительную работу с местными жителями о необходимости прохождения медкомиссий.

Андрей Путилов также обратился к главам районов и предпринимателей Херсонщины:

«На прошлой неделе мы провели заседание с главами районных государственных администраций и предпринимателями и пришли к общему мнению, наконец наши усилия перешли в практическую плоскость. Военнообязанные должны понять, что прохождение медицинской комиссии нужно, в первую очередь, для восстановления военного учета и не означает, что лицо будет отправлено ??на службу в зону АТО ».

Также на заседании проинформировали о том, что с 25 сентября 2015 начинается прохождения медицинских комиссий и призыв юношей 20-летнего возраста на срочную службу в Вооруженных силах Украины.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

  • Аватар пользователя
    Александр • 19:08:2015 16:07:16
    "Какая отвратительная рожа" (с) - х/ф Джентльмены удачи)

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют