gromada.ks.ua Громада
Политика

Новые правила для автоперевозчиков

12 Марта 2016 11:28

ЗаседаниеВчера, 11 марта, в облгосадминистрации состоялся «круглый стол» по выполнению подписанного в прошлом году Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между облгосадминистрацией, автомобильными перевозчиками, которые осуществляют пассажирские перевозки, предприятиями в сфере предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта и общественными организациями.

Во время заседания за «круглым столом» главной темой для обсуждения стали новые условия проведения конкурса по определению пассажирских автоперевозчиков на междугородных и пригородных внутриобластных автобусных маршрутах общего пользования. Речь идет о маршрутах которые не выходят за пределы территории Херсонской области, в которых будут предусмотрены более жесткие требования к автоперевозчикам и их транспортных средств.

Не все автоперевозчики были согласны с новыми условиями. В частности, наибольшее сопротивление вызвало то, что автоперевозчики должны иметь транспортные средства, приспособленные для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, и эти транспортные средства должны выполнять не менее одного рейса на каждом пригородном маршруте во все дни работы транспорта. Поэтому автоперевозчики намерены внести изменения в условия конкурса. Одним из озвученных перевозчиками вариантов был такой, чтобы транспортное средство, приспособленный для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, выполнял рейс не каждый день, а выборочно, например, раз в неделю.

Кроме этого, обсуждали такое условие, как регулярность рейсов. Облгосадминистрация определила, что рейсы должны выполняться на 100%, однако автоперевозчики уверяют, что это невозможно, ведь бывают непредвиденные обстоятельства - технические проблемы, из-за которых автобус не может отправиться вовремя с удаленного населенного пункта, а заменить его нет возможности.

Как прокомментировал заместитель начальника управления транспорта, дорожной инфраструктуры и связи облгосадминистрации Петр Дементьев, в этой ситуации облгосадминистрация будет действовать в рамках действующего законодательства. По его словам, учитывая мнение автоперевозчиков, возможны внесения определенных корректив условиям конкурса, однако не значительны.

«Главное - безопасность населения и качество перевозки. И мы будем их отстаивать », - отметил Петр Дементьев.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют