gromada.ks.ua Громада
Политика

Партизанское движение в Херсоне

6 Июля 2015 15:06

Сегодня, 6 июля, на аппаратном совещании в мэрии, городской военком, Александр Зиньковский, сообщил о том, что на Херсонщине формируются отряды обороны, которых планируется быть 5.

Как сказал комиссар, перед ними будет стоять цель возродить партизанское движение. Для того чтоб все 5 отрядов были в полном составе, необходимо призвать к выполнению службы около 1500 человек. Эти молодые люди усилят охрану и оборону предприятий, а также объектов инфраструктуры на территории Херсона.

Состоянием на сегодняшний день, отряды в процессе формирования. Для того чтоб быстрее начать обучение, для начала, необходимо найти место для размещения военных, а также помещение, которое в будущем будет хранилищем боеприпасов. Так как никакого места еще нет, военные будут нести службу по очереди (одна группа отдыхает, вторая работает).

Но следует сказать о том, что Зиньковский не отметил, как именно будут набирать отряды, и какова будет форма службы, казарменная или это будут периодические военные сборы. Еще открытым остался вопрос насчет того, кто обеспечил боевым оружием.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют