gromada.ks.ua Громада
Политика

Подробности о сотрудничестве с Турцией

12 Февраля 2016 09:59

ДелегацияВчера,11 февраля, перед отъездом делегации из Турции, на ХОГТРК «Скифия» состоялся совместный эфир представителей делегации и руководства облгосадминистрации. Во время эфира обсудили важность подписанного Соглашения и перспективы, которые оно предоставляет и для Херсонщины, и для Мерсина.

«То, что делегация из Турции прилетела к нам - большой шаг на встречу более плодотворным взаимоотношениям», - отметил в. о. заместителя председателя облгосадминистрации Александр Адамчик.

Он также рассказал, в каких областях Турция заинтересована углубить сотрудничество с Херсоном. По его словам - это сельское хозяйство, аграрный сектор, перерабатывающая промышленность, а также туризм, порты, курорты и сфера услуг. Кроме того, города будут сотрудничать в культурной сфере.

И. о. заместителя также заверил представителей делегации о том, что местные власти всячески будут способствовать новым инвесторам и сопровождать их.

«Соглашение, которое мы заключили, уже обязывает нас к тому, чтобы наши отношения были не только культурные связи, но и экономические. Мы осознаем нашу ответственность перед партнерами, поэтому при любом инвестиционном проекте будет создана рабочая группа при облгосадминистрации, которая будет контролировать взаимоотношения инвестора с другими государственными органами - теми, что проверяют и лицензирующих ».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют