gromada.ks.ua Громада
Политика

В Антоновке заявили о фальсификации на выборах

19 Ноября 2015 13:12

Выборы в АнтоновкеАктивисты заявляют о фальсификации выборов в Антоновке и просят вмешаться губернатора Путилова, мэра Миколаенко и народных депутатов Украины.

Об этом сделано соответствующее заявление в социальной сети:

"После уверенной победы кандидата в депутаты поселкового совета Михаила Махова 50 голосов против 38 при Иване Грищенко (правой руки Семенчева), мы узнали, что в окончательный протокол занесены совсем другие цифры, где Грищенко со своими 38 победил Махова из 34!

К сожалению, Михаил Васильевич, как уже не молодой уставший человек, не дождался протокола на руки и пошел домой, радуясь победе. Недавно он позвонил председателю комиссии Фоменко Наталье Владимировне и спросил: «Что это такое? Я видел, как я победил!» Ее ответ:«Когда мы вскрыли ваши бюллетени - они оказались испорченными» ! То есть люди массово приходили проголосовать за Махова, чтобы испортить ему бюллетени ??!

Интересно, кто и на каком этапе вскрыв бюллетени? И имели они право это делать? В чьем присутствии это было сделано? И составлен ли соответствующий акт? Кто его подписал? И что именно видели все остальные члены комиссии (а среди них есть и патриотические представители от Миколаенко), и что они думают по этому поводу? Что думает по этому поводу председатель Антоновской ТИК Наталия Лис (к которой почему-то мы не можем дозвониться уже второй день)? Сейчас мы все это выясняем.

Отметим, что на участке Махова с самого утра не выдавали бюллетени, но когда люди, которые его поддерживают - пришли проголосовать и возмутились-сразу же извинились и сказали, что это техническая ошибка.

Пожалуй председатель комиссии Фоменко Наталья Владимировна также «технически ошиблась» в день выборов, когда сказала самом Махову, что он не имеет права присутствовать на участке, где за него голосуют. И только под вечер, когда пришли эксперты из КИУ и объяснили Наталье Владимировне, что Махов может присутствовать, ему это позволили. И это при том, что Иван Грищенко с «группой поддержки» был рядом все время.

Есть информация, что Ивана Грищенко (строительного подрядчика Семенчева уже много лет!) хотят сделать секретарем поселкового совета, поэтому несмотря не отсутствие поддержки избирателей вжалися к фальсификациям.

Сейчас уже связались с КИУ, Херсонской ТИК. Будем сверять данные всех протоколов и опрашивать каждого члена комиссии.

Чтобы не допустить хаоса, в нашей стране должны уважать закон!

Поэтому просим вмешаться в эту ситуацию народных депутатов Андрея Гордеева, Александра Спиваковского, помощников народных депутатов, депутатов областных, городских, районных уровней, мэра Владимира Миколаенка, губернатора Андрея Путилова, экспертов и общественных активистов.

P.S. На фото мы как наблюдатели (Владимир Молчанов, Юрий Пекелис, Вячеслав Гусаков и я, Римма Бараненко), объясняем председателю комиссии - Фоменко Наталье Владимировне, что Михаил Махов имеет право присутствовать на участке, где его выбирают. "

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют