gromada.ks.ua Громада
Политика

Сечевую интересует международное политическое сотрудничество

1 Марта 2016 09:11

На встечеВчера, 29 февраля, первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сечевая встретилась со вторым секретарем по политическим вопросам Посольства Великобритании в Украине Лизой Тамвуд.

Во время встречи обсуждалась ситуация по обеспечению и учету внутренне перемещенных лиц в регионе, экономическая ситуация в области и влияние на нее через аннексию АР Крым, сотрудничество с представителями крымскотатарского меньшинства.

Валентина Сечевая поблагодарила за поддержку международного сообщества, в том числе Великобритании. Также Сечевая добавила, что облгосадминистрацией проводится работа, направленная на восстановление прав лиц, депортированных по национальному признаку, их обустройство и создание условий для удовлетворения социальных, культурных и образовательных потребностей в области.

В области реализуется программа расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, вернувшихся на проживание в Украину. Первый заместитель отметила, что взаимоотношения между руководством области и крымско-татарским народом слаженные и продуктивны.

В случае необходимости и потребности органы власти всегда способствуют в решении насущных вопросов представителей Меджлиса.

«Мы хотели увидеть как идут дела в области и узнать гораздо больше о политическом и экономическом положении, последствия аннексии Крыма для Херсонщины», - отметила Лиза Тамвуд.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют