gromada.ks.ua Громада
Политика

Суд вернул в коммунальную собственность еще 8 пляжей в Железном Порту

19 Августа 2015 10:46

СудХозяйственный суд Херсонской области признал недействительной передачу коммунально-бытовым предприятием «Рассвет» в концессию восьми земельных участков на побережье Черного моря в курортном селе Железный Порт.

Об этом сообщила сообщила прокуратура Херсонской области.

В ноябре 2011 Новофедоровский сельсовет передал КПП «Рассвет» для санитарного обслуживания побережья Черного моря длиной в 3,21 км. В апреле 2015 года сельсовет установил правила пользования местными пляжами для предпринимателей, по которым те должны заключать договоры концессии с КПП «Рассвет».

В июне Голопристанская РГА провела проверку использования пляжей в Железном Порту, результаты которой были переданы в прокуратуру. После чего прокурор обратился в суд с 12 исками о расторжении концессионных договоров. Прокуратура утверждала, что эти соглашения - скрытая аренда, которая заключенная незаконным способом.

С 12 договоров суд Херсонской области признал недействительными 10. Еще рассмотрение двух дел отложено на сентябрь.

Таким образом суд расторг концессионные договоры, коммунальное предприятие заключило с 7 физическими-лицами предпринимателями и тремя компаниями. Среди последних - ООО «Камелот ТУР». Руководителем этого предприятия является Светлана Мельниченко, кандидат в народные депутаты Украины от партии «Возрождение» в 2012 году, а владельцем является кипрская КОВ «Вильхельмина холдинг лимитед».

Еще один земельный участок был в концессии Голопристанского дорожно - эксплуатационного участка ГП «Облавтодор». Директор этого предприятия - депутат совета города Голая Пристань Валерий Писарев. В 2010 году баллотировался в городские депутаты от «Партии регионов». Также вместе с семьей он является владельцем КФХ «Галина».

Еще одним предприятием, передачу которому в пользование пляжа суд признал незаконным, является ООО «Фикус». Владельцем предприятия является житель Николаевской области Василий Библиенко.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют