gromada.ks.ua Громада
Политика

Украинские овощи в страны ЕС

1 Марта 2016 14:56

Украина-ЕССегодня, 1 марта, в помещении Департамента агропромышленного развития Херсонская Торгово-промышленная палата при поддержке посольства Великобритании в Украине провела семинар для производителей и экспортеров Херсонской области на тему: "Экспорт свежих овощей и фруктов в ЕС".

Мероприятие проходило с целью поддержки украинских экспортеров плодовой и овощной продукции.

Семинар проведен с участием Департамента агропромышленного развития, Государственной фитосанитарной инспекции Херсонской области и ведущего консультанта Global Food Safety Initiative по безопасности пищевых продуктов первичного сельского хозяйства - Стива Хомера.

Был рассмотрен ряд вопросов, а именно - возможности производителей Херсонщины экспортировать свежие овощи и фрукты в страны ЕС, оформление и выдача фитосанитарных сертификатов на экспорт продукции, спрос на производимую продукцию области в странах ЕС.

Как отметил директор департамента агропромышленного развития ОГА Александр Паливода, подобные мероприятия очень важны, ведь таким образом отечественные производители могут повысить свою осведомленность о требованиях к безопасности пищевых продуктов первичного сельского хозяйства в условиях их реализации на рынках стран - членов ЕС. Потенциал Херсонщины дает возможность создавать брендовую продукцию и укрепить свои позиции на международном рынке.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют