gromada.ks.ua Громада
Политика

В России даже шоколад с политическим подтекстом

8 Июля 2015 11:54

Все происшествия и события, которые происходят между Украиной и Россией, отражаются на разных сферах нашей жизни. Люди на этом зарабатывают в торговле, легкой и пищевой промышленности, и даже на татуировках для патриотов своих стран. Таким образом, Андрей Шарков, русский бизнесмен и Санкт-Петербурга, имеющий компанию ShokoBox по производству оригинальных подарков - шоколада с интересными обертками - тоже запросто влился в теперь уже «политическую» промышленность.

Не так давно на обертках его фирменного шоколада стали печатать карту России. Все бы ничего, но эта карта очень и очень интересная - кроме действительной территории федерации на ней изображены так называемые перспективные и присоединенные территории. В перспективные входят территории Украины, Финляндии, Казахстана, Монголии, Аляски, а в присоединенные, конечно же, Крым. Что интересно, имя дизайнера, который сообразил таую упаковку для шоколада, называть компания отказывается.

Сладкая карта РФНа самом сайте ShokoBox'а на презентационной страничке этой полит-сладости написан комментарий от производителя:
«Патриоты в восторге, русофобы топают ножкой, заливаясь пунцовой краской от злобы. СМИ повёрнуты на этой теме... А мы всего лишь выпускаем шоколадки со смыслом».

Они, видимо, были в упоении, когда данный товар начал расходиться среди россиян из всех уголков РФ.

В группе компании ВКонтакте появились неодобрительны комментарии от украинцев по поводу такой «шуточной» обертки, на что руководители спокойной отвечали, что в этом нет ничего такого, это же просто шоколад.

На обратной стороне обертки сладкого подарка напечатана надпись: «Изображение на этикетке не соответствует фактической карте. Является художественным изображением. Компания ShokoBox уважает национальные чувства всех граждан и не стремится их оскорбить. ShokoBox за мир и благополучие братских народов».

Но, можно с уверенностью сказать, что далеко не всем иностранцам, страны которых почти присоединили к России на обертке данной продукции, понравился этот не совсем политкорректный ход, тем более в свете событий, который происходят уже больше года.

Кстати, данный шоколад можно купить всего за 150 руб.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют