gromada.ks.ua Громада
Политика

В Украину возвращают техосмотр

5 Ноября 2015 14:27

Гаечный ключ, автоКак сообщает Министерство инфраструктуры Украины, вскоре в стране в соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС и с целью повышения уровня безопасности на дорогах будет работать новая система проверки пригодности транспортных средств к эксплуатации.

С момента принятия законопроекта нововведения начнут действовать постепенно на протяжении 2015-2022 годов. Сначала они будут касаться коммерческого транспорта, который осуществляет перевозку грузов и пассажиров, позже - легковых авто.

Проверки будут осуществлять специально подготовленные эксперты на пунктах технического контроля, которыми могут быть обычные станции технического сервиса (СТО), не обязательно МРЭО и ГАИ.

Легковые автомобили впервые будут проверять таким образом в период с 1 ноября 2019 по 28 декабря 2021 года.

Новые легковые автомобили нужно будет проверять впервые через 4 года после государственной регистрации, а дальше - каждые 2 года.

Кроме этого, проект предлагает имплементировать нормы 14-ти актов законодательства ЕС. 9 из них - согласно с Соглашение об ассоциации, 5 - системно с ними связанных. Они будут регулировать такие вопросы, как допуск к рынку перевозок, организация общественных перевозок, рабочее время и отдых водителей, поддержание уровня профессиональной компетентности водителей, применение ограничителей скорости.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют