gromada.ks.ua Громада
Политика

Вторая линия обороны будет на Херсонщине

22 Июля 2015 17:56

К концу лета 2015 года в Херсонской области должны построить вторую линию обороны вдоль временной границы с оккупированным Крымом.

Илья КиваНикто не говорит о полном завершении ее строительства за такой короткий период, но подготовить траншеи и доты вполне возможно. Об этом говорит заместитель начальника областного управления МВД, подполковник Илья Кива, который и назначен ответственным за эту работу. Обещают прислать туда дополнительные силы Национальной гвардии Украины, которые возьмут на себя защиту линии укреплений, которая пока что существует только в проекте. «Второй рубеж обороны должен служить также и для дополнительной фильтрации всего, что будет пересекать административную границу» - делится мыслями Илья Владимирович с журналистами на пресс-конференции.

Кива, который принимал участие в боях на Донбассе, с уверенностью говорит, что в Херсоне недооценивают серьезность ситуации у прифронтового региона. Также он заметил, что некоторые зарабатывают на том, что пропускают контрабанду в Крым. «Добрался до пунктов въезда-выезда из Крыма, а на полуостров в очереди стоит около двухсот грузовиков. И если бы с товарами первой необходимости, которые нужно поставлять на полуостров! Из тех двухсот машин сорок везли сахар и шестьдесят - качественные обрезные доски из Западной Украины. При этом на строительстве наших оборонительных сооружений на материке с лесом, говорят, проблема,» - комментирует ситуацию Илья Владимирович.

Готовность первой линии обороны, о которой еще несколько месяцев назад рапортовали областные чиновники, подполковник Кива охарактеризовал тремя словами: «Некачественно, неидеально, ненадежно». Поэтому заместитель начальника областной милиции сообщил, что через руководство МВД Украины уже обратился к руководителю СНБО Александру Турчинову с просьбой прислать в регион экспертную комиссию для проверки и выявления недочетов фортификационных сооружений.
Также Илья Кива, известный своим нравом и резкостью, обещает «поблагодарить» местных управителей, которые не предприняли дл защиты ничего, кроме как обдумывания ситуации: «Пойду по кабинетам, посмотрю на лица чиновников и раздам им повестки».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют