За прошедшие сутки 16 июля в области произошло 25 пожаров, из которых в 17-ти случаях горела сухая трава на открытых территориях. Неоднократно приходилось выезжать на место вызова пожарно-спасательным подразделениям Генического, Цюрупинского, Великоолександровского, Нижнесерогозского, Верхнерогачикского, Новотроицкого, Высокопольского, Чаплинского районов и г. Новая Каховка. Сегодня, 17 июля на территории области еще удерживается высокая температура воздуха и пятый класс пожарной опасности, об этом сообщает пресс-служба облДСНС.
Спасатели обращаются к гражданам с оговорками. В таких условиях температурного режима стоит вообще воздержаться от отдыха в лесопарковой зоне, а тем более не разводить костер. Если же вы развели костер, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не забывайте тщательно убирать за собой и заливать костер водой или надежно засыпать песком.
Следите за детьми и не позволяйте им играть спичками или зажигалками. Как правило, возгорания в лесных массивах встречаются через человеческий фактор. Ведь источником лесного пожара может стать небрежно брошенная спичка или окурок.
Спасатели уверены, что предотвратить беду и потери имущества, а также избежать травмирования людей и гибели животных, граждане смогут только тогда, когда будут придерживаться основных правил пожарной безопасности.
В этом разделе еще нет статей.
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
Последние комментарии
Добавьте свой комментарий