Прокуратурой Генического района поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в котором говорится о том, что все военнообязанные лица, которые, будучи достоверно осведомленными о проведении на территории Украины частичной мобилизации в Вооруженные Силы Украины, объявленной Указом Президента Украины №15 / 2015 от 14.01.2015, и пригодной к военной службе по мобилизации, при получении повестки с разъяснением и требованием должны прибыть в районный военный комиссариат.
Если же к указанному учреждению данная личность не прибывает, она нарушает требование ст. 22 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации».
В связи с подобными нарушениями, созданна принципиальная позиция государства. Военнообязанный, который проигнорировал повестку, будет признан виновным в совершении уголовного преступления предусмотренного ст.336 УК Украины.
За данное преступление назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа.
В отношении этих лиц избрана мера пресечения в виде содержания нарушителя под стражей.
В этом разделе еще нет статей.
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
Последние комментарии
Добавьте свой комментарий