Хоккейный клуб «Днепр» с хет-триком Дорофеева разгромил «Белый Барс»

11 Декабря 2020 08:44

Матч херсонского Днепра и Белого Барса

Этот матч - самый результативный в сезоне 2020/21

10 декабря, состоялся третий матч 16-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Белый Барс» принимал херсонский «Днепр».

Очень ударно первый период начали наши земляки, открыв счет на четвертой минуте встречи усилиями Дорофеева. Первый быстрый гол помог "щукам" завладеть преимуществом в матче, а белоцерковцы наоборот посыпались. Таким образом, до конца периода «Днепр» забросил еще пять шайб в ворота "барсов", обеспечив себе победу еще до первой сирены. Отметим, что по ходу первого периода дубль на свой счет записал Тимченко, а еще по шайбе забросили Вишняков, Каракулько и Швецов.

Второй период повторил сценарий первого. И хоть белоцерковцы выглядели гораздо активнее, чем в первом периоде, но их попытки прошить Хомутова так и не увенчались успехом. А вот «Днепр» смог сполна воспользоваться своими моментами и еще 3 раза отличился в воротах «Белого Барса». Стоит отметить, что две из трех шайб во второй двадцатиминутке "щуки" забросили в меньшинстве.

Заключительный отрезок встречи "щуки" снова начали с заброшенной шайбы - хет-трик оформил Дорофеев. И только под завесу матча «Белый Барс» смог размочить счет - шайбой престижа отметился Мороз. Однако, до конца матча команда Пидгурского еще четыре раза прошила голкипера "барсов", установив окончательный счет на табло 14:1 в свою пользу.