gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонский «Кристалл» победил николаевский «Судостроитель»

30 Октября 2016 15:57

Игра началась успешной атакой херсонцев уже на первой минуте. Ольховский вышел почти один на один с Дмитроченко, но в последний момент защитник помешал форварду пробить. Но тут же Белоусов первым касанием головой добил мяч в сетку ворот - 1:0. В первой половине тайма Ольховский имел еще несколько хороших моментов, чтобы отличиться. В одном из моментов Виталий пробивал вблизи, но выручил вратарь гостей, а на 23 минуте Шевцов и Остапенко обыгрались на фланге, последний подал в штрафную, а Ольховский пробил у падении через себя - красиво, но рядом с перекладиной. В конце тайма Ольховский остро пробивал мяч головой после подачи углового, но снова неточно.

У гостей за первый тайм, все попытки приблизиться к воротам Касперовича удачно останавливали защитники «Кристалла».
После перерыва «Кристалл» продолжил давить на ворота гостей. Активными в атаке были Белоусов, Шевцов, острые подачи с фланга выполнял Дьяченко. На 65 минуте Фальковский перевел мяч с правого крыла атаки слева на Дьяченко, тот разрезным пасом нашел Барладима, и Андрей мощно пробил в ближний угол - 2:0.

Второй гол снял вопрос о победителе. «Судостроитель» ощутимо снизил атаки, а «Кристалл» уверенно продолжил контролировать ход матча.

Гливый не попал в ворота после навеса Дьяченко. Шевцов остро пробивал из-за пределов штрафной - рядом со штангой. В падении головой навес Дьяченко замыкал Тимчук, но Дмитроченко вытащил мяч из угла. Только на 87 минуте у гостей неплохо пробил со штрафного Чаус, но Касперович не подвел.

«Кристалл» приобретает вторую победу подряд и набирает 22 очка. Херсонцы остаются на 9 строчке в турнирной таблице. В последнем матче первого круга «Кристалл» сыграет с «Балканами» на выезде.