gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонцы стали чемпионами Европы по спортивному туризму

13 Октября 2016 10:33

Этой осенью воспитанникам коммунального учреждения «Центр туристско-краеведческого творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета повезло представлять и защищать честь Украины на первом Чемпионате Европы по спортивному туризму (международные соревнования «Волынь-2016»). Под руководством Горшковой Дарьи и Плохенко Андрея, две юниорские команды по четыре человека соревновались не только с соперниками, но и друг против друга.

Соревнования проходили недалеко от Луцка с 1 по 4 октября в лесном массиве вблизи лагеря «Солнечный» (поселок Проминь) и в самом лагере среди 20-ти взрослых и юниорских команд, которые соревновались на командной полосе препятствий и на двух личных дистанциях. Настоящие осенние погодные условия конечно добавили всем трудностей второго и особенно последнего дня соревнований, однако не ухудшили результатов в итоге.

Первый день соревнований - это короткая, динамичная дистанция. Силовые препятствия на взрывную силу и гибкость, где наши херсонские юниоры показали следующие результаты:

- Чекалдин Владислав - чемпион Европы среди юношей,

- Леликова Елизавета - чемпионка Европы среди девушек,

- Грязев Богдан - третье место.

В командном зачете за первый день обе команды Херсонской области заняли первое и второе место соответственно.

В личном общем зачете по сумме двух личных дистанций: Мельниченко Андрей - третье место среди юношей, Леликова Елизавета - второе место среди девушек.

В командном зачете Чемпионата Европы команда Херсонской области в составе Леликовой Елизаветы, Грязева Богдана, Чекалдина Владислава и Буцулы Николая заняла первое место, оставив позади команды из Николаева и Беларуси.

В командном зачете международных соревнований «Волынь-2016» первая команда Херсонской области на втором месте, вторая команда, в составе Алексеенко Анны, Дидушка Леонида, Пороскуна Андрея и Мельниченко Андрея - на третьем.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют