gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонец стал чемпионом Европы по киокушин-карате

25 Мая 2016 14:23

Херсонец Эльдар Исмаилов в четвертый раз стал чемпионом Европы по киокушин-карате, завоевав первенство на проходившем в Болгарии чемпионате континента.

«Весь чемпионат был очень напряженным, учитывая то, что у меня был всего один бой с европейцем, а остальные россияне. Все бойцы титулованные, очень опытные и опасные, что заставляло подойти к боям со всей серьезностью и ответственностью. У меня уже была такая ситуация когда я выступал на чемпионате Европы среди юниоров. Тогда я провел первый поединок с украинцем, а потом три боя с россиянами. Сейчас, как и тогда, все призовые места заняли спортсмены из России. Перед финальным поединком я очень сильно нервничал, так как мой соперник считается одним из лучших бойцов мира. К тому же, я встречался с ним на татами впервые», - дал комментарий Эльдар Исмаилов.

Медаль херсонского спортсмена - единственная, которую удалось завоевать сборной Украины.

«Команда Украины завоевала только одну золотую медаль, завоевал ее лидер команды Исмаилов Эльдар. Представители Европы завоевали всего несколько бронзовых медалей, все остальное у россиян. Среди женщин исключение составляет категория до 55 кг, там все медали собрали представительницы Польши», - рассказал президент Украинского союза киокушин-карате Сергей Всеволодов.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют