gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонки отправились на Всемирную шахматную олимпиаду

5 Сентября 2016 09:16

01 сентября в Баку торжественно открылась XXXXII Всемирная шахматная Олимпиада, в которой будет выступать рекордное количество команд. Проходить соревнования будут в напряженном режиме с 02 по 13 сентября с одним выходным днем. В мужском командном турнире принимают участие 180 сборных команд из 176 стран, в женском - 142 команды. В составе каждой команды 4 основных участника и один запасной.

В женский состав сборной Украины вошли херсонки Наталья Жукова и Инна Гапоненко (Яновская), также в команде Анна и Маша Музычук, Анна Ушенина. Старший тренер девушек - Михаил Бродский, тренер Александр Ковчан. На старте среди первых пяти женских команд Украины по среднему рейтингу, украинки занимают третье место. Впереди команды из Китая и России, позади остается Грузия и Индия.

Следует отметить, что шахматные олимпиады - командные соревнования шахматистов стран и территорий, членов ФИДЕ, которые проводятся по швейцарской системе и состоят из 11 раундов. К началу первого тура расположения игроков по доскам может меняться.

На соревнованиях разыгрывается переходный золотой кубок «Гамильтона-Рассела», победители получат золотые медали.

Предусмотрены также государственные награды спортсменам и тренерам за выступление на Всемирной шахматной олимпиаде в размере 240 000 грн. за I место, II место - 180 000 грн., III место - 120 000 грн.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют