gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонская спортсменка в финале Чемпионата Европы

8 Июля 2016 13:03

6 июля в столице Нидерландов Амстердаме стартовал Чемпионат Европы по легкой атлетике. Украину на данных соревнованиях представляют 85 спортсменов.

Представительница Херсонской области, спортсменка из Новой Каховки, метательница молота Ирина Новожилова прошла квалификационный раунд и вышла в финал чемпионата Европы по легкой атлетике с результатом в квалификации 69,42 м. Ее результат стал седьмым в общем зачете и позволил выйти в решающую стадию. Финал состоится уже сегодня - 8 июля.

«Я спокойно вышла в финал, ведь была уверена в этом. У меня сейчас хорошее, хорошее движение. А на Чемпионате Европы для прохождения квалификации обычно хватает 69-70 метров. Вообще-то, у нас турнир континента, похож на Чемпионат Мира. Здесь представлены все сильнейшие легкоатлеты.

Раньше мне ни разу не удавалось пройти квалификацию Чемпионата Европы, поэтому новый рубеж преодолен. В финале хочется максимального результата. Хотя главный старт сезона, конечно, Олимпийские игры, в которых все планомерно готовятся. Но и Чемпионат Европы - серьезный турнир. И у нас сложилась такая традиция, что на него приезжают все сильнейшие, никто не пропускает», - поделилась Ирина Новожилова.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют