Спорт

Херсонские боксеры отличились

3 Февраля 2016 09:09

Херсонские боксеры уже с начала года успели порадовать завоеванными медалями.

Так, во время проведения 7 традиционного турнира по боксу памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Генриха Риквина, наши спортсмены получили серебро и бронзу.

С 26 по 30 января херсонские боксеры отличились таким образом:

Второе место в весовой категории до 69кг занял херсонец Евгений Москаленко. Третье место в этой же весовой категории занял боксер из Новониколаевки Херсонской области Сергей Олиниченко.

Всего в соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Беларуси, Украины, Литвы, Латвии и России.

«Очень много сильных команд приехало из разных стран, поэтому конкуренция была жесткая. Я доволен результатами выступлений наших спортсменов», - прокомментировал итоги турнира тренер херсонской команды Вадим Андрианов.

Так же, серебро и две золотые медали привезли домой боксеры Андрей Петухов, который выступал в категории до 81 кг, и занял первое место, и Богдан Черный (категория до 75кг) так же первое место. В весовой категории до 56кг Жан Гаспарянц занял второе место.

Среди юниоров в весовой категории до 50кг Бурков Максим в своем первом бою уступил представителю Днепропетровска.

Всего в турнире принимало участие 120 спортсменов. Боксеры приехали из Киева, Комсомольска, Днепропетровска, Полтавы, Херсона, Запорожья, Умани, Кировограда, Александрии, Кривого Рога, Кременчуга, Светловодска, Южноукраинска, Броваров и Тирасполя (Молдова).