gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонские гимнастки победили во Всеукраинском турнире

16 Июня 2016 11:33

Херсонские гимнастки вернулись домой с победой из Всеукраинского турнира по художественной гимнастике. Проходил он в Одессе с 10 по 12 июня. В соревнованиях приняли участие более 20 команд из разных городов Украины и мира.

Все 12 херсонских гимнасток - Кира Яблонская, Анастасия Фесенко, Дарья Соболь, Валерия Винарчик, Марина Кулинич, Элина Тедиашвили, София Прокопьева, Анна Бутор, Екатерина Грачева, Мэри Довженко, Татьяна Фесенко и Дарья Краснолуцкая - завоевали призовые места в своих возрастных категориях. Подготовили к соревнованиям девушек тренер и хореограф С. Жулева и Е. Ткаченко.

На верхнюю ступеньку пьедестала победы поднялись 4 херсонки: София Прокопьева, Анна Бутор, Екатерина Грачева и Дарья Краснолуцкая.

Юные спортсменки - представительницы отделения художественной гимнастики при Херсонском спортклубе «Киокушин каратэ». В нашем городе его открыли совсем недавно - знаковое событие произошло 26 мая. Возглавила отделение по подготовке спортсменов тренер-инструктор и мастер спорта по художественной гимнастике Светлана Жульова.

Уже совсем скоро - этой осенью - для популяризации, развития художественной гимнастики и улучшения спортивного мастерства ХПК «Киокушин каратэ» планируется проведение Международного турнира по художественной гимнастике именно в Херсоне.

Пока же летний график юных спортсменок очень напряженный. Так, 18 июня они будут выступать на открытом чемпионате по художественной гимнастике в Луцке.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют