gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонские самбисты завоевали призовые места Чемпионата Украины

1 Ноября 2016 15:14

На прошлой неделе, с 28 по 30 октября, в Харькове состоялся Чемпионат Украины по борьбе самбо среди кадетов 2000-2001 гг. р. и студентов.

Об этом на своей странице в социальной сети facebook сообщает депутат Херсонского областного совета Владимир Шадрин.

«Эти Чемпионаты являются отборочными к мировым первенствам и поэтому результаты крайне важны. Для себя отметил очень высокий уровень организации соревнований. Участие в турнирах приняло около полутысячи спортсменов из разных уголков Украины. Для Херсонщины и для ХОГО «Федерация спортивного, боевого самбо и дзюдо» выступления наших спортсменов можно назвать удачными.

Чемпионат Украины по борьбе самбо принес нам два призовых места», - сообщает Шадрин.

Также в сообщении говорится, что первое место (в весовой категории до 72 кг.) занял Назар Шадрин. Третье место (в весовой категории до 44 кг.) заняла Гойчева Весна.

На Чемпионате Украины среди студентов (в весовой категории до 82 кг.) занял пятое место Захар Шадрин.