gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонский «Кристалл» обыграл «Тепловик» из Ивано-Франковска

3 Октября 2016 09:10

После триумфа в Белой Церкви, где херсонцы победили местный «Арсенал-Киевщину» со счетом 7:0, «Кристалл» уверенно разобрался с ивано-франковским «Тепловиком». Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Свое преимущество «Кристалл» обозначил уже со стартовых минут. В одной из атак Гливий протащил мяч по правому флангу, прострелил в штрафную, куда уже врывался Фальковский. Опытный форвард не потерял такой возможности и переправил мяч в сетку - 1:0. Сразу же гости попытались ответить острой атакой, но защитники «Кристалла» отбились.

Через несколько минут на ударную позицию вывели Ковальчука, но его выстрел парировал Вульчин. Ближе к середине тайма Фальковский мог оформить дубль, но после навеса Цоя пробил прямо в руки киперу «Тепловика».

Гости выглядели неуверенно, много ошибались в атакующих действиях и больше надеялись на длинные передачи вперед, чем на комбинации низом. Еще один неплохой момент «Тепловик» создал на 24 минуте. Артур Комар пробивал из центра штрафной, но несильно и в руки Касперовичу.

До перерыва «Кристалл» мог забивать еще минимум трижды. Воротам гостей угрожал Ковальчук, Цой, Брижчук. Но только последнему удалось удвоить преимущество своей команды. Тимофей Брижчук удачно пробил после розыгрыша углового и неудачной попытки вынести мяч защитниками соперника.

Во втором тайме «Кристалл» действовал менее инициативно в атаке, больше думая о сохранении результата, чем об увеличении преимущества. В общем, эта тактика принесла успешный результат, хотя матч стал не таким зрелищным.

Гости атаковали не очень бойко, но имели несколько возможностей у ворот Касперовича. Боришкевич пробивал издали, но не попал в створ ворот. Ближе к цели был дерби, но и его выстрел пришелся мимо ворот.

Несмотря на акцент в обороне, хозяева могли забивать больше, но несколько стремительных выпадов в контратаках не удалось результативно завершить Гливому и Фальковскому. Но и двух мячей в первом тайме хватило для победы. После отчетного тура «Кристалл» поднимается на девятую строчку в таблице, где находится вместе с одесской «Реал Фармой». В следующем туре эти команды решат между собой, кто останется девятым (а может и поднимется выше), а кто будет догонять лидеров в следующих турах.