gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонский «Кристалл» обыграл запорожский «Металлург»

25 Июля 2016 09:06

Вчера, 24 июля, херсонский «Кристалл» сыграл первую игру нового чемпионата Украины во второй лиге. Соперником наших футболистов стал запорожский «Металлург». Сообщают на официальном сайте футбольного клуба.

Игра выдалась богатой на эмоции. И, несмотря на сложную, насыщенную игру и сильного соперника, херсонская команда смогла одержать первенство поединка и обыграть «Металлург» со счетом 2:1.

Гости довольно грубо действовали в защите и в центре поля. Хорошие атаки не очень удавались обеим командам. До перерыва можно вспомнить разве несколько дальних ударов с обеих сторон, с которыми справились вратари. Под конец тайма капитану «Кристалла» Сергею Цою разбили лицо в верховой борьбе, однако арбитр в этом эпизоде ограничился лишь фолом.

Интереснее стало во втором тайме. «Кристалл» начал активно прессинговать соперника на его половине поля, пытаясь использовать численное большинство. На 63-й минуте Ольховский попал головой в поперечную. А уже вскоре херсонцы забили первый гол. Цой подал со стандарта, а Адаменко замкнул дальнюю штангу. Через несколько минут «Кристалл» мог удвоить преимущество, однако металлургов выручил Теленков.

Гостям быстро удалось отыграться. Ошибку в защите хозяев умело использовал Курдас, который пошел через всю оборону и переиграл Касперовича один на один. Однако это не убавило упорства «Кристалла» в атаке. Подопечные Сергея Шевцова продолжили давить на ворота соперника и добились желаемого результата. В одной из атак, после опасного удара головой, на добивании оказался Дяченко, который мощным ударом отправил мяч в дальний угол.

Голы: Адаменко (70), Дяченко (85) - Курдас (79).