gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонский «Кристалл» терпит очередное поражение

19 Сентября 2016 09:37

В десятом туре «Кристалл» не смог прервать безвыигрышную серию, которая тянется после выездного успеха в Одессе в матче с «Жемчужиной» (3: 2).

В первом тайме гости с Петрового показали, что не зря занимают лидирующие позиции в чемпионате. Уже в дебюте матча «Ингулец-2» повел в счете благодаря точному удару Коцюмаки, которому, правда, помог рикошет от защитника. Гости начали играть агрессивно и не давали херсонцам наладить контроль мяча в центре поля и выстроить продуманную атаку на ворота Гуридова. Собственно, первый удар в створ «Кристалл» нанес лишь на 20 минуте игры. Белоусов прорвался по левому флангу и пробил с острого угла, кипер гостей отбил перед собой, а защитники подстраховали на подборе.

Буквально через минуту «Ингулец-2» забил второй гол. Коцюмака оказался на левом краю штрафной хозяев и только получив пас от партнера, сильно пробил в дальний нижний угол.

Второй гол ощутимо подломил атакующие потуги «Кристалла». Гости разумно защищались и при случае быстро выходили в атаку. «Ингулец-2» выглядел свежее, более агрессивным, более заряженным на результат.
После перерыва хозяева постепенно начали перенимать инициативу. Но голевой момент пришел лишь в середине второго тайма. Гливый вышел один на один с вратарем гостей, но пробил неудачно, и мяч ушел на угловой. Стандарт разыграли остро с завершающим ударом Дьяченко, однако защитник «Ингульца-2» стал помехой.

Гости ответили несколькими острыми выпадами, в которых могли увеличить преимущество. Но в одном из эпизодов арбитр зафиксировал офсайд, а в другом Коцюмака попал в перекладину.

Последнее слово все же было за «Кристаллом». Хозяева прижали соперника к собственной штрафной зоне и заставили защищаться в последние 5-10 минут матча. После нескольких неудачных попыток издалека, херсонцы забили гол на последних секундах. Илья Шевцов откликнулся на передачу с левого фланга и головой пробил мяч в дальний угол ворот - 1:2. Почти сразу после этого прозвучал финальный свисток арбитра.