gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонский НОК хочет построить бассейн в честь Елизаветы Мерешко

12 Сентября 2016 16:02

Как нами сообщалось ранее, на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро херсонская спортсменка Елизавета Мерешко завоевала две золотые медали и установила абсолютный паралимпийский рекорд.

В свете этих событий, и.о. главы Херсонского отделения Национального Олимпийского комитета Украины Игорь Гарагуля предлагает в честь спортсменки построить муниципальный плавательный бассейн. Об этом он сообщает на своей странице в социальной сети facebook.

«Первая золотая медаль за годы независимости Украины от Херсонщины. Первая паралимпийская = олимпийской медаль золотой пробы, начиная с 1991 года, завоеванная херсонской спортсменкой.

Медаль такой пробы в городе, где нет плавательного бассейна - это подвиг и прецедент. Уважаемы граждане Херсона - у нас в городском бюджете профицит, который сегодня мы имеем возможность не банально «проесть», а заложить фундамент для будущего.

Херсонское отделение Национального Олимпийского комитета Украины выступает с предложением строительства муниципального плавательного бассейна имени Елизаветы Мерешко для оздоровления херсонцев и спортивных тренировок наших плавательных талантов», - говорится в сообщении.

Также Игорь Гарагуля сообщает, что письмо-обращение Херсонского отделения НОК Украины уже сегодня зарегистрировано в приемной-канцелярии мэрии Херсона.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют