gromada.ks.ua Громада
Спорт

Кому достанется спортзал?

1 Сентября 2015 10:51

Настольный теннис

Руководство Херсонского государственного университета направило письмо в адрес директора Херсонского высшего училища физической культуры Леонида Барбина с требованием освободить помещение 4-го учебного корпуса университета, где уже несколько десятилетий со школой настольного тенниса ХВУФК работает заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Евгений Вечерок.

Ректор ХГУ Василий Стратонов пояснил, что право собственности как на здание данного корпуса в целом, так и на пристройку спортивного зала принадлежит именно университету, и нет никаких юридических документов, в том числе договора об аренде со школой настольного тенниса. К тому же, по словам Стратонова, данный объект имеет четвёртый уровень аварийной опасности и находиться людям в нем опасно.

Евгений Матвеевич Вечерок категорически не согласен со словами ректора университета и считает, что нет никаких оснований закрывать школу настольного тенниса в этом корпусе университета.

"35 лет мы, как могли, поддерживали эту базу. Мы отремонтировали крышу, заменили 100% труб для отопления, 70% чугунных батарей, 12 окон, поштукатурили стены и потолок, мы ремонтируем котельную, которая отапливает вас и нас", - говорится в письме-обращении Евгения Матвеевича к ректору ХГУ.

Команда ХВУФК вместе со студентами ХГУ по итогам выступлений в прошлом сезоне в супер лиге завоевала право участия в еврокубках.

Евгений Вечерок не собирается покидать корпус, он уверен, что школа имеет на этот объект право собственности, в случае необходимости готов доказать в судебном порядке.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют