gromada.ks.ua Громада
Спорт

Новокаховчанин выигрывает Чемпионат мира

19 Июля 2015 19:01

С 15 по 19 июля 2015 года проходил 9-й чемпионат по легкой атлетике среди юношей 1998 года и моложе. Соревнования состоялись на Олимпийском стадионе имени Паскуаля Герреро в городе Кали, Колумбия.

Глеб ПискуновГлеб Пискунов, 16-летний спортсмен родом из Новой Каховки, стал чемпионом мира среди юношей по метанию молота. Он является победителем Юношеской Олимпиады 2014 года в Нанкине. Там он метнул снаряд на 83 м 19 см, и никто из его соперников не смог сделать то же и даже преодолеть отметку 80 м.

Но победной попыткой была вторая. В этот раз Глеб метнул снаряд на расстояние 84 м 91 см - это лучше его личного рекорда на 35 см и рекорда предыдущих юношеских чемпионатов мира на 2 м 31 см.

Глеб Пискунов - представитель целой династии метания молота, которую основал его дед Юрий Пискунов. А тренерами юного чемпиона являются его отец Эдуард и дядя Владислав Пискуновы. Последний также имел награды на чемпионатах мира и Европы, но в 2005 годы был дисквалифицирован.

Михаил ГаврилюкСеребро в Кали занял еще один украинец - Михаил Гаврилюк из г. Ивано-Франковск. Его результат - 78 м 93 см, что также превышает его предыдущий личный рекорд на 30 см.

Для Украины это две первые медали на чемпионате мира в Кали. Во времена независимости ни на одном чемпионате мира ни в одной возрастной группе наши представители не выигрывали две медали в одной дисциплине.

По информации сайта XSPORT.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют