gromada.ks.ua Громада
Спорт

Областная власть поддержала спортсменов

11 Мая 2016 16:20

Сегодня, во время проведения комиссии областного совета по вопросам культуры, науки, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта была рассмотрена целесообразность финансирования областной программы «Молодежь Херсонщины» и финансирование Херсонского областного центра олимпийской подготовки по гандболу.

Эти вопросы профильной комиссии рекомендовала рассмотреть бюджетная комиссия.

«Бюджетная комиссия составляет реестр потребностей. Будет перевыполнения за полугодие, которое затем перераспределят. Для того, чтобы понимать, первоочередные меры, которые необходимо профинансировать, на бюджетной комиссии решили получить заключение профильной. Чтобы вы рассмотрели, какие меры были проведены и насколько финансирования себя оправдало», - рассказала заместитель председателя областного совета Оксана Рукавишникова.

Начальник управления молодежи и спорта ХОГА Юрий Семченко доложил о программе «Молодежь Херсонщины». Речь идет о финансировании в 177 000 гривен.

«В основном деньги тратятся на мероприятия, которые проводятся молодежными общественными организациями и направленные на поддержку творческого потенциала молодежи, развития патриотического воспитания, здорового образа жизни. Я просил бы депутатов не уменьшать финансирование», - отметил Юрий Семченко.

Рассмотрели и вопрос финансирования на сумму 230 000 гривен Херсонского областного центра олимпийской подготовки по гандболу в 2016 году. По этому поводу главный тренер женской сборной по гандболу «Днепрянка» Михаил Милославский подчеркнул, что основная задача Центра - это подготовка спортсменов высокого класса в сборной страны, а также подготовка гандболисток «Днепрянки». Тренер подчеркнул важность Центра, в котором готовятся лучшие спортсменки, достижениями которых мы можем гордиться.

В обоих случаях депутаты профильной комиссии поддержали финансирования.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют