gromada.ks.ua Громада
Спорт

Олимпийцам Херсонщины в ближайшее время выплатят стипендии

12 Октября 2016 09:23

«Управлением по вопросам физической культуры и спорта уже осуществлен заказ финансирования на выплату одноразовых стипендий лицензиатам Олимпийских Игр из Херсонщины. Поэтому уже на днях деньги будут перечислены на банковские карточки спортсменов», - заверил начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Юрий Семченко.

Он также обратил внимание на то, что сейчас в областном совете находятся документы, согласно которым ОГА инициирует выплату одноразовых стипендий херсонским спортсменам за занятые места на Олимпийских и Паралимпийских Играх 2016 года.

«Мы надеемся, что постоянная комиссия по вопросам культуры, науки, образования, молодежной политики, физической политики и спорта областного совета быстрее сможет рассмотреть предложения, ведь наши спортсмены этого действительно достойны! Средства на выплату стипендий в объеме 345 000 гривен были предусмотрены в областном бюджете еще в июне 2016 года. После 15 сентября заседанием сессии областного совета решение об изменениях в областную программу развития спорта было все же принято, которое и предусматривало впервые в истории Херсонщины материальное вознаграждение за право участия в Олимпийских Играх», - сказал Юрий Семченко.

Поэтому в областной государственной администрации уверены, что теперь, после выполнения всех требований законодательства, а главное после поддержки инициативы на заседании сессии областного совета, в ближайшее время спортсмены получат денежные средства.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют