gromada.ks.ua Громада
Спорт

Результаты шахматного мемориала памяти Сергея Хмельницкого

11 Января 2016 16:04

ШахматыСостоялись соревнования по шахматам, в которых приняли участие 102 учеловека из Каховки, Новой Каховки, Цюрупинска, Голой Пристани, Скадовска, Херсона и Киева. Мероприятие проходило в честь XVIII шахматного мемориала памяти Сергея Хмельницкого.

Международный мастер Сергей Хмельницкий - был одним из самых талантливых шахматистов за всю историю херсонских шахмат. Онушел из жизни в 16-летнем возрасте.

Турнир проходил в трех группах. Самая интересная борьба по традиции развернулась в сильнейшей - группе "А". Киевлянин Виктор Скляров стал здесь победителем. Виктор, который учился игре в шахматы в нашем городе, набрал на турнире 7 очков. Ровно столько же у представительницы Киева Татьяны Костак, но по дополнительным показателям она - вторая. На третьем месте херсонец Леонид Старожилов.

В соревнованиях среди женщин победитель тоже определялся по коэффициенту Бухгольца. По 4,5 очкам в херсонки Анны Трибушной и каховчанки Юлии Ломоносовой, победительницей стала представительница областного центра. Татьяна Архипова из Херсона замкнула тройку призеров. Соревнования ветеранов выиграл Евгений Лозович из Каховки.

Турнир "Б" выиграли херсонцы Андрей Захаров, София Реут и Александр Лохоня (ветеран). В группе "С" (юноши и девушки) тоже доминировали представители областного центра. Победили Вейсал Исаев и Александра Берникова.