gromada.ks.ua Громада
Спорт

Спортсмены Херсона снова побеждают на чемпионатах

17 Июля 2015 14:57

С 3 по 8 июля в г. Львов проходил чемпионат Украины по пулевой стрельбе среди спортсменов 1995 года и младше.

В Чемпионате принимали участие представители Херсонской области.

С лучшим результатом первое место среди юниорок заняла Елена Якушева из Херсона. Воспитанница Херсонского высшего училища физической культуры выиграла упражнение «малокалиберный пистолет-5». Также Елена Якушева с партнершами по нашей команде Вероникой Дробот, Анастасией Стрюковой показала второй результат «ПП-2».

Среди херсонских юношей лучшие результаты показал Никита Сокольский. Он вместе с Артемом Чумаком и Дмитрием Азовцевым стал бронзовым призером в командной стрельбе упражнения «МГ-6».

Елизавета МерешкоА в Глазго с 13 по 19 июля проходит чемпионат мира по плаванию среди спортсменов-параолимпийцев, в котором принимает участие еще одна херсонка. Елизавета Мерешко, воспитанница Херсонской детско-юношеской спортивной школы №6 поставила новый мировой рекорд - она проплыла вольным стилем дистанцию 50 м за 34,45 сек.

Девушка завоевала 2 золотые медали (400м вольным стилем; 50 м вольным стилем), а также серебряную в эстафете 4×50 вольным стилем.

На данном этапе за 4 дня чемпионата команда Украины лидирует в общекомандном зачете - у наших представителей уже 16 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей.