gromada.ks.ua Громада
Спорт

Спортсмены Херсонщины завоевали «серебро» чемпионата Украины

14 Июня 2016 11:13

В Кировограде 09 -11 июня 2016г. состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек. Новую Каховку представили воспитанники ДЮСШ Новокаховского городского совета. Среди них Мария Горелова (многоборство) и Даниил Федоров (метатель молота).

Мария Горелова выступала в семи видах соревнований и показала следующие результаты: бег с препятствиями (100 метров) - 15,34 с; прыжки в высоту - 1,54 м; толкание ядра - 9,51 м; бег (200 м) - 26,35 с; прыжки в длину - 5,37 м; бег (800 м) - 2,34,57 мин.

По итогам соревнования юная многоборка набрала 4 027 очков и заняла почетное второе место.
Даниил Федоров выступал в дисциплине метание молота (5 кг). Наш земляк-легкоатлет показал лучший результат с третьей попытки, метнув снаряд на 54 метра и 41 сантиметр, тем самым в итоге занял второе место.

Стоит отметить, что и Даниил, и Мария, неоднократно были призерами и победителями соревнований различного уровня, но на чемпионатах Украины наивысшим достижением для обоих спортсменов были только бронзовые награды, потому II-е места на соревнованиях в Кировограде - это стремительный шаг вперед.