gromada.ks.ua Громада
Спорт

В Новой Каховке прошел чемпионат

1 Марта 2016 15:45

В последние выходные февраля в Новой Каховке прошел второй тур чемпионата Украины по пляжному волейболу в помещениях.

В соревновании 26-28 февраля принимали участие юноши до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие 22 команды из городов: Ровно, Одесса, Кировоград, Ильичевск, Запорожье, Харьков, Первомайский, Николаев, Скадовск, Новая Каховка и Цюрупинского района. Соревнования проходили при поддержке городского головы Владимира Коваленко и отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Новокаховского городского совета (начальник НаталияТаран).

На этот раз в Новую Каховку прибыли сильнейшие команды юношей 2000 года рождения. После первого тура чемпионата Украины, который проходил в городе Ужгород, были известны фавориты соревнований - команда из Кировограда, 2 команды из города Ровно и команда из Запорожья, и это подтвердилось после первых игр.

Город Новую Каховку представляли 7 команд ДЮСШ Новокаховского городского совета (директор Петр Бойко). Лучший результат показали братья Бойко, им не хватило всего 1 партии, чтобы попасть в четверку финалистов.

В итоге первое место завоевала команда Кировограда, второе место заняла команда Ровно, на III месте команда из Запорожья.