gromada.ks.ua Громада
Спорт

Воскреснет ли ФК «Таврия» в Херсоне?

7 Июля 2015 10:32

Вице-президент Федерации футбола Украины, народный депутат и бывший почетный президент клуба Сергей Куницын, выдвинул предложении о возрождении симферопольского футбольного клуба «Таврия» на территории Украины - а именно в Херсоне.

Эмблема футбольного клуба ТаврияТакую идею поддержали все, как любители просмотра, как и участники игры. Для того, чтоб мечта стала реальностью, необходимо составить план, придерживаясь которого будет проходить восстановление Крымской «Таврии», и он должен быть готовым в 31 августа, именно в этот день рабочая группа его презентует.

Сейгей Куницын подчеркнул, что на данный момент на территории Крыма нет футбола, так как двух баз, что там были, уже нет: «Базу "Таврии", которую мы выкупили, разграбили. Вторую базу - затопило».

Как сказал вице-президент ФФУ, российские власти недовольны тем, что крымский футбольный клуб возродится, на территории Украины, так как все болельщики и игроки любили «Таврию», а России это никак не выгодно.

Куницын отметил, что презентация, которая запланирована на 31 августа, должна проходить в Херсоне.

После того как, ранее генеральный директор крымского футбольного "ТСК" Александр Гайдаш узнал про восстановление давно известного футбольного клуба, он заявил, что никому не удастся воссоздать крымскую команду «Таврия» на материковой Украине.

Кто же из них прав, мы узнаем после 31 августа.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют